Сколько стоит ваш беспорядок?

Авито для новичков

Каждый из нас хоть раз сталкивался с проблемой избавления от ненужных вещей. Кто-то отдает вещи нуждающимся, кто-то пытается продать знакомым, ну и, конечно, всегда есть незаменимые для этого дела гаражи и дачи – вроде и квартиру освободили, и совесть спокойна, что вещи не выкинули. В этой статье мы решили поделиться с вами историями обычных людей, которые рассказывают о своем опыте продаж на Avito. Эти истории докажут вам, что даже старые и ненужные, казалось бы, вещи могут принести вам ощутимую прибыль.

Что лучше продается на Avito?

По отзывам людей, продающих на Avito свои вещи, больше всего покупателей интересует несколько категорий.

Техника:

компьютеры, сотовые телефоны и запчасти к ним, телевизоры, бытовая техника и даже всевозможные домашние массажеры. Причем речь идет и о старых моделях, и о технике с неисправностями.

Одежда и обувь, аксессуары:

брендовая одежда и обувь, сумки и клатчи, свадебные и вечерние платья.

Косметика:

очень часто после покупки можно обнаружить, что дорогие косметические продукты не подходят по каким-то причинам. А стоят они в фирменных магазинах немало. Поэтому спросом на Avito пользуются люксовые марки (начатые флаконы с парфюмерией, кремами и т.д.)

Мебель:

Avito – это первый ресурс, где будет искать необходимое тот, кто обустраивает временное жилье или свою любимую дачу. Поэтому здесь покупают комоды, тумбочки, столы, вешалки в прихожую и другие небольшие предметы мебели. Старые кухонные гарнитуры тоже пользуются хорошим спросом.

Детские товары:

автокресла, пеленальные столики, кроватки, брендовые детские вещи, особенно зимние, ортопедическая обувь.

 

Советы от тех, кто уже избавился от беспорядка

Многие, кто давно продает какие-то вещи на Avito, путем проб и ошибок сделали свои выводы о работе с сайтом.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Спинтакс онлайн, размножить текст

 Как правило, люди, которые любят вести переписку и выспрашивать все мелочи о товаре, в итоге ничего не покупают. Человек, которому действительно нужна ваша вещь, сразу позвонит и выяснит всё по телефону. Поэтому некоторые продавцы советуют даже отключать функцию сообщений в профиле.

 Очень много желающих не просто скинуть цену, а купить за 20-30% от указанной стоимости. С такими покупателями лучше не ввязываться в споры, они всё равно ничего не купят.

 Если у вас много вещей для продажи, лучше завести отдельную сим-карту. Во-первых, вы будете точно знать, что звонок с Avito, во-вторых, обезопасите свои личные контакты.

 После большого опыта продаж на Avito ваш статус изменится с «частного лица» на «компанию». Если вы просто занимаетесь продажей своих вещей, такая замена вам не нужна. Поэтому можно написать в администрацию Avito с просьбой вернуть статус «частного лица».

 Бывают и недобросовестные покупатели, которые уговаривают привезти вещь к ним домой на примерку, либо назначают встречу в городе и не приходят. Поэтому на такие предложения можно соглашаться только в крайнем случае. Обычно, если человек действительно заинтересован в покупке, он сам подъедет за товаром.

 Мошенники не дремлют и придумывают всё новые схемы обмана. Поэтому нужно соблюдать основные рекомендации по безопасности и быть бдительными.

Примите во внимание советы бывалых и начинайте с помощью Avito избавляться от накопленных вещей, которыми не пользуетесь. Ведь это вам они не нужны, а кому-то очень пригодятся.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент