5 советов по выбору способов продвижения на Avito

Авито для новичков

Как выбрать услугу, которая нужна именно вам, среди тех, что предлагает Avito?  У нас есть 5 простых советов, с помощью которых вы сможете составить грамотный план по продвижению ваших объявлений, не потратив лишних денег.

  • Оцените категорию товара

Отслеживайте, сколько объявлений размещено в вашей категории. Например, вы продаете сотовый телефон. Это один из самых популярных разделов на сайте, ежедневно сюда добавляются тысячи объявлений с похожими параметрами. Если вы не спешите с продажей, логично воспользоваться разовой услугой VIP-статус. Тогда ваше объявление не будет зависеть от новых публикаций, а займет хорошее просматриваемое место в блоке VIP объявлений. Если же ваш товар относится к редкой категории, например, электронные весы для новорожденных, то в этом случае не имеет смысла тратить деньги на премиум-размещение или поднятие объявления. Как правило, такие товары ищут целенаправленно через поиск на сайте. И тут преимуществом будет являться цена и характеристики товара. Может быть и такое, что ваш товар по правилам сайта изначально попадает под платное размещение. Тогда вам нужно будет выбрать разовую публикацию или пакет размещений на 30 дней. Последний выгоден тем пользователям, которые на протяжении месяца размещают в сумме более 10 объявлений в платном регионе и категории.

  • Подумайте о сроках   

Понятно, что любой продавец заинтересован в быстрой продаже товара. Но бывают случаи, когда срочность стоит в особом приоритете. Например, вы продаете породистого щенка. Естественно, вам надо успеть, пока он еще не вырос из маленького симпатичного пушистика во взрослую собаку, которую гораздо труднее продать. В этом случае необходимо постоянно держать объявление в топе. Для этого советуем воспользоваться комплексным пакетом услуг. Это и выгоднее, и удобнее. Скидки в пакетах порой составляют до 45% от стоимости услуг.

  • Учитывайте регион продажи
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Публичный профиль на Avito: как завоевать доверие покупателей

То, в каком регионе размещается ваше объявление, также играет немаловажную роль в выборе способа его продвижения. Множество пользователей Avito сходятся во мнении, что в больших городах эффективность от платных услуг, типа поднятия в поиске и др., снижается, так как рядом с вашим объявлением множество таких же платных публикаций, сводящих вашу уникальность к нулю. Поэтому иногда в платном продвижении нет смысла.

  • Отслеживайте статистику просмотров

В личном кабинете вы можете отслеживать статистику просмотров вашего объявления. С помощью этого показателя, вы можете оценить, интересно ли ваше предложение, и насколько выросло количество просмотров после подключения платной опции. Так вы будете понимать, есть ли эффективность от продвижения.

  • Используйте по максимуму бесплатные возможности

Очень важно использовать максимально возможное количество объявлений. Например, если вы оказываете какие-либо услуги, не перечисляйте весь список в одной публикации. Гораздо выгоднее будет разместить несколько объявлений, в каждом из которых вы описываете отдельный вид услуг. Таким образом, ваших объявлений в этой категории будет больше, а соответственно, и больше шансов получить хороший результат. Есть также нюанс, связанный со сроком размещения. Бесплатное размещение длится в течение 30 дней, после этого объявление нужно активировать. Например, вам нужно опубликовать 30 объявлений в месяц. Лучше размещать по одному в день. В итоге через месяц подойдет срок активации первого объявления, и больше вероятность того, что в топе всегда будет какое-то из ваших предложений.

 

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент