Проблемы при регистрации

Авито для новичков

Мы рассмотрели процесс регистрации на Avito, все шаги понятны и предельно просты.  Но бывают и в этом свои сложности. С какими проблемами при регистрации чаще всего сталкиваются пользователи?

  1. Невозможно подтвердить номер телефона, так как на вашем номере уже есть аккаунт

С этой проблемой сталкиваются и новички, и те, кто заводит несколько аккаунтов на Avito, привязывая к ним разные номера.  Основная причина – это использование сим-карт, которые уже были зарегистрированы на кого-то другого. До недавнего времени, такие «анонимные» сим-карты можно было купить или получить в подарок быстро и без всякой регистрации ваших данных. Естественно, все этим пользовались и даже не задумывались, что когда-то с таким номером могут быть проблемы. Но с июня 2018 года вступит в силу закон, ужесточающий контроль за регистрацией сим-карт. И даже те пользователи, у которых уже есть такие обезличенные номера, будут обязаны предоставить свои данные сотовому оператору. Конечно, в первую очередь, закон направлен на предупреждение мошенничества и преступлений, связанных с использованием сим-карт, но и такие «бытовые» проблемы с регистрацией на Avito поможет решить.

Также трудности с подтверждением номера телефона могут возникнуть, если вы когда-то просили знакомых разместить объявление через их аккаунт. Допустим, это объявление успешно закрыли, ваш номер удалили, а вы решили зарегистрироваться на Avito сами. По правилам ресурса, использованный номер телефона может быть привязан к другому аккаунту только через 6 месяцев. Всё это делается для того, чтобы избежать создания множества учетных записей для размещения дублирующих объявлений, которые усложняют поиск нужного товара для покупателей.

  1. Проблема с подтверждением регистрации через электронную почту

Например, вам не пришло сообщение об активации аккаунта или письмо было, но ссылка для подтверждения регистрации неактивна. В этом случае необходимо повторно запросить код подтверждения в разделе «Настройки» Личного кабинета.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Спинтакс онлайн, размножить текст

Что делать? Обращаемся в службу поддержки

Если же эти проблемы не удалось решить самостоятельно, выход из положения один – обращаться в службу поддержки Avito. Несмотря на распространенное мнение, что это долго и неэффективно, в большинстве случаев проблема решается в течение дня. Как задать свой вопрос службе поддержке Avito? На верхней панели слева есть вкладка Помощь, заходим в раздел:

В нижней части страницы нажимаем «Задать вопрос»

Заполняем предложенную форму, выбираем тему вопроса и тип проблемы

Отправляем вопрос в Службу поддержки и ждем благополучного решения проблемы. Помимо раздела Помощь на сайте Avito, есть также и Центр решения проблем в группе Avito в контакте.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент