Требования к объявлениям от владельцев Магазинов и к странице Магазина

Требования к объявлениям

Правила подачи объявлений для владельцев магазинов

  1. Заказчик имеет право:
  • Размещать логотип компании на странице Магазина, изменять его неограниченное количество раз. Логотип при этом должен соответствовать правилам размещения информации на сайте (см. п.4 настоящих правил).
  • Размещать корректную контактную информацию на странице Магазина и изменять ее неограниченное количество раз.
  • Размещать ссылку на свой сайт, если таковой имеется, на странице Магазина. Ресурс при этом должен соответствовать правилам размещения информации на сайте. Адреса, включающие http://vk.com, другие социальные сети и адреса сайтов типа классифайд, указывать запрещено.
  • Размещать подробную информацию о деятельности, услугах и товарах своей компании в описании Магазина.
  1. Обязанности Заказчика:
  • Подавать не более одного объявления в Avito Магазин для каждого отдельно взятого уникального товара.
  • Создавать не более одной учетной записи одним пользователем (после активации Магазина запрещено размещать объявления, предлагающие товары/услуги той же категории, что и Магазин, в других учетных записях).
  1. Права Исполнителя:
  • При грубом и/или систематическом нарушении Заказчиком документов, регламентирующих работу сайта Avito, заблокировать Магазин и все сопутствующие ему услуги и материалы без возможности восстановления, направив уведомление Заказчику об одностороннем отказе от исполнения Приложения (нескольких Приложений) к Договору на заблокированные материалы к Договору.
  • Исполнитель вправе установить ограничение на количество размещаемых объявлений без дополнительной оплаты для определенных категорий и регионов (лимит). При достижении такого лимита размещение объявлений в соответствующих категориях и регионах осуществляется за плату, на Условиях платного размещения объявлений.
  1. Заказчик в период действия договора обязуется соблюдать следующие правила размещения объявлений:
  • К каждому новому объявлению прикреплять качественные фотографии отдельно взятого товара, выставляемого на продажу.
  • Своевременно удалять неактуальные объявления или обновлять их.
  • Правильно указывать цену товара.
  • Не публиковать объявления (заголовки, текст или фотографии) или имя пользователя эротического, порнографического, нецензурного, экстремистского или иного не соответствующего законодательству Российской Федерации либо политике Avito содержания.
  • Не указывать контактную информацию (адрес сайта, телефон, ICQ и т.д.) в заголовке, на фотографии, в описании объявления, в поле Контактное лицо, названии Магазина и ссылке на Магазин, за исключением случаев, когда указание контактной информации обязательно в силу закона. Указание адресов сайтов или доменных имен со знаками препинания или без таковых на фото товара также запрещено.
  • Текст объявления должен соответствовать уникальному товару, заявленному в заголовке. Из текста должно быть исключено перечисление ассортимента товаров/услуг и цен.
  • Внесение изменений в некоторые параметры Магазина, включая, но не ограничиваясь указанным, название Магазина и/или адрес постоянной страницы Магазина на сайте Avito, производится при согласовании с Avito. 

    Avito оставляет за собой право отказать во внесении изменений в название Магазина, адреса постоянной страницы Магазина на сайте Avito или иные параметры Магазина, либо потребовать изменения Заказчиком иных параметров Магазина, включая, но не ограничиваясь указанным, в случаях отсутствия у Заказчика законного права использования, и/или не предоставления Заказчиком подтверждения законного права на использование, и/или в случае несоответствия параметров Магазина настоящим правилам, прочим документам, размещенным на сайте Avito и/или иным требованиям Avito к оформлению и/или отображению информации о Магазинах на Avito.
  • Не использовать на фотографиях и логотипе Магазина логотипы и товарные знаки известных брендов, в случае если пользователь не имеет законного права на их использование. Если Заказчик имеет законное право на использование логотипов, он обязан предоставить документы, подтверждающие это право.
  • Не использовать необоснованно заглавные буквы, специальные символы, слова «Срочно», «Внимание», «Распродажа», «Акция» и т.д., также другие средства привлечения внимания в заголовке объявления, на фотографии и на логотипе Магазина.
  • Не указывать стоимость товара в заголовке объявления.
  • Не указывать ключевые слова для облегчения поиска объявлений Магазина.
  • Не размещать одинаковые объявления (с одинаковыми фотографиями, одинаковыми заголовками, одинаковыми описаниями), независимо от того, размещены ли они для разных регионов или в разных категориях*. Исключение:в категориях «Предложение услуг», «Готовый бизнес», «Работа» и в подкатегориях «Грузовики и спецтехника», «Водный транспорт», «Мотоциклы и мототехника», «Оборудование для бизнеса», «Стройматериалы», «Мебель и интерьер», «С/х животные» допустимо размещение объявлений с предложением одной и той же услуги или товара в нескольких городах, в том числе и в рамках одного региона. При этом необходимо соблюдать условие: предлагаемые товар/услуга должны быть доступны для прямой или дистанционной покупки (с помощью доставки или выезда мастера) в каждом городе, где Вы разместите объявление.
  • Не подавать объявления об одном и том же товаре или услуге, описав его другими словами, с другими фото и заголовками (при этом товар или смысл услуги остается тем же).
  • Не размещать объявления о находке или потере (вещей, животных и т.д.).
  • Не размещать объявления о несуществующих товарах или услугах.
  • Не публиковать в объявлении информацию, не соответствующую действительности.
  • Не размещать объявления в неправильной категории или неправильном регионе, не устанавливать несоответствующие действительности параметры объявлений.
  • Не размещать объявления, вводящие пользователей в заблуждение, содержащие ложную или неточную информацию.
  • Не размещать объявления о рекламе интернет-ресурсов (порталов, форумов, сайтов знакомств, сайтов-конкурентов и т.д.).
  • Не заменять описание товара/услуги в тексте объявления рекламой своей компании.
  • Не размещать объявления о рекламе онлайн и оффлайн-магазинов (например, «Наш магазин работает с 10 до 22 без выходных»).
  • Не размещать объявления о сомнительных предложениях работы, в том числе в сети интернет (например, «Переведите 10 рублей на электронный кошелек и заработаете гораздо больше»).
  • Не размещать объявления, в которых указывается предложение о приобретении какого-либо товара или услуги. Исключение — категории «Недвижимость» и «Работа», в которых характер предложения должен определяться значением параметра «Тип объявления» / «Тип предложения».
  • Не использовать в объявлениях слова «реплика», «копия», «подделка», «аналог», «под бренд» и др.
  • Не использовать в заголовке и описании объявления слова на иностранном языке, а также написание русских слов латинскими буквами (исключение: марка товара).



    *Объявления считаются одинаковыми, если при их размещении используются:

    Функция удаления объявления (снятие с продажи или удаление объявления навсегда до окончания срока действия и размещение такого же (перестановка)).

    2. Одинаковые заголовки (в том числе для разных регионов или категорий).

    3. Одинаковые описания товара (в том числе для разных регионов или категорий).

    4. Хотя бы одно повторяющееся фото в разных объявлениях.

    5. Разные заголовки и описания для одинаковых товаров или услуг (в том числе для разных регионов или категорий).

    6. Несколько учётных записей для подачи одних и тех же объявлений.
  1. Правила оформления страницы Магазина на Avito:
  • Название Магазина должно состоять из названия компании и/или зарегистрированного бренда. В качестве названия Магазина можно указать основной вид деятельности организации (например, Магазин “Грузоперевозки по Москве и Московской области”).
  • Краткое описание Магазина может совпадать с его названием или может быть более развернутым. Также в Кратком описании можно указать слоган компании.
  • Фотоальбом Магазина может содержать не более ста изображений.
  • В фотоальбом Магазина запрещено добавлять изображения с любыми надписями, содержащимися как в самой фотографии, так и нанесенные поверх нее с помощью графических редакторов.
  1. Товары и услуги, запрещенные к продаже на Avito:

    1. Драгоценные и редкоземельные металлы, драгоценные камни, а также отходы, содержащие драгоценные и редкоземельные металлы и драгоценные камни.

    2. Вооружение, боеприпасы к нему, военная техника, запасные части, комплектующие изделия и приборы к ним, взрывчатые вещества, средства взрывания, пороха, все виды ракетного топлива, а также специальные материалы и специальное оборудование для их производства, специальное снаряжение личного состава военизированных организаций и нормативно-техническая продукция на их производство и эксплуатацию.

    3. Ракетно-космические комплексы, системы связи и управления военного назначения и нормативно-техническая документация на их производство и эксплуатацию.

    4. Боевые отравляющие вещества, средства защиты от них и нормативно-техническая документация на их производство и использование.

    5. Радиоактивные вещества и изотопы, уран и другие делящиеся материалы и изделия из них.

    6. Рентгеновское оборудование, приборы и оборудование с использованием радиоактивных веществ и изотопов.

    7. Результаты научно-исследовательских и проектных работ, а также фундаментальных поисковых исследований по созданию вооружения и военной техники.

    8. Шифровальная техника, и нормативно-техническая документация на ее производство и использование.

    9. Яды, наркотические средства и психотропные вещества, их прекурсоры; вещества, изменяющие сознание и психику.

    10. Спирт этиловый, алкогольные напитки.

    11. Отходы радиоактивных материалов.

    12. Отходы взрывчатых веществ.

    13. Лекарственные средства (в том числе лечебное белье, лечебное питание и др.); лекарственные травы; биоактивные добавки, в том числе спортивное питание, изотонические напитки, средства для похудания (зеленый кофе, грибы Рейши, фиточаи, диетические добавки и др.); витамины; изделия медицинского назначения; медицинская техника; контактные линзы и жидкость для их хранения; ботокс-препараты.

    14. Медицинские услуги, в том числе массаж, услуги диетологов, психиатров, психотерапевтов, косметологические инъекции и прочее.

    15. Лекарственное сырье, получаемое от северного оленеводства (панты и эндокринное сырье).

    16. Товары, оборот которых нарушает интеллектуальные права третьих лиц (в том числе патенты, товарные знаки, авторские права и др.). В том числе запрещены товары с замененным программным обеспечением (например, перепрошивка) и нарушением работы установленных правообладателем средств технической защиты различных устройств.

    17. Контрафактная или краденая продукция или имущество.

    18. Услуги и/или работа интимного/эротического/сексуального характера, а также порнографические/эротические материалы, в том числе секс-игрушки.

    19. Государственные награды РФ, РСФСР, СССР.

    20. Поддельные денежные знаки и поддельные знаки почтовой оплаты.

    21. Радиоэлектронные и специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.

    22. Иностранная валюта и иные валютные ценности, монеты и банкноты Российской Федерации, находящиеся в обращении (за исключением их купли-продажи для нумизматических целей), криптовалюта.

    23. Государственные удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения, сертификаты, проездные документы и лицензии, свидетельства о регистрации, пустые действующие бланки официальных документов (бланки строгой отчетности), а также иные документы, предоставляющие права или освобождающие от прав/обязанностей, кроме документов для целей коллекционирования с явно указанным истекшим сроком действия и/или отметкой о недействительности/аннулировании, бланки для этих документов, а также услуги по их получению. К таким услугам в том числе относится предоставление прописки без права проживания и иных, предусмотренных пропиской прав.

    24. Готовые дипломные и курсовые работы, диссертации и другие аналогичные виды работ; услуги по подготовке и написанию дипломов, курсовых работ, диссертаций и аналогичных видов работ.

    25. Базы данных, в том числе содержащие персональные данные, которые могут способствовать несанкционированным рассылкам.

    26. Ценные бумаги (акции, облигации, чеки и др.), кроме бумаг для целей коллекционирования с явно указанным истекшим сроком действия и/или отметкой о недействительности/аннулировании/погашении.

    27. Материалы и услуги, нарушающие тайну частной жизни, посягающие на честь, достоинство и деловую репутацию граждан и юридических лиц, а также содержащие государственную, банковскую, коммерческую и иную тайны.

    28. Материалы, передаваемые исключительно виртуально и не записанные на какой-либо материальный носитель (идеи, методы, принципы и т.д.).

    29. Табак, табачные изделия, табачная продукция, курительные принадлежности (за исключением зажигалок и пепельниц), в том числе трубки, кальяны (в том числе электронные), сигаретная бумага, электронные сигареты и расходные материалы к ним.

    30. Любое оружие, в том числе охотничье (включая охотничьи ножи), пневматическое, гражданское, страйкбольное, пейнтбольное и иное, а также комплектующие изделия к нему, копии коллекционного оружия, сувенирное и декоративное оружие, ножи (за исключением кухонных, перочинных, канцелярских).

    31. Человеческие органы и ткани, а также донорские услуги (например, сдам/куплю кровь/сперму и пр.).

    32. Экстремистские материалы; материалы, призывающие к массовым беспорядкам, осуществлению террористической деятельности и экстремистской деятельности, к участию в массовых публичных мероприятиях, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни.

    33. Животные и растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красные книги субъектов Российской Федерации, а также животные и растения, охраняемые международными договорами Российской Федерации. Также запрещено размещение объявлений, содержащих информацию о жестоком обращении с животными.

    34. Предметы с нацистской символикой.

    35. Шкуры и изделия из шкур редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    36. Объекты культурного наследия народов Российской Федерации, а также объекты археологического наследия, определяемые в соответствии с Федеральным Законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» от 25.06.2002 № 73-ФЗ.

    37. Игровое оборудование, используемое для проведения азартных игр; лотерейное оборудование.

    38. Любые финансовые услуги, включая страхование, а также помощь в их получении, финансовое посредничество.

    39. Товары/услуги, использование которых может быть направлено на нарушение действующего законодательства Российской Федерации (например, рамки-перевертыши на автомобильные номера, неодимовые магниты, услуги по корректировке спидометра, услуги фиктивного осуществления функций исполнительного органа в юридическом лице и др.).

    40. Документы на транспортные средства, государственные номера на транспортные средства.

    41. Рыболовные сети, материалы для их изготовления, а также услуги по их изготовлению; электроудочки; капканы.

    42. Несуществующие товары или услуги; товары/услуги, не имеющие потребительской ценности.

    43. Трансцендентные услуги (колдовство, магия, нетрадиционная медицина и др.).

    44. Услуги по замене лицензионного программного обеспечения или нарушению работы установленных правообладателем средств технической защиты телефонов, смартфонов, ноутбуков, навигаторов, персональных компьютеров и пр. (в том числе прошивка, unlock, jailbreak и др.).

    45. Услуги суррогатных матерей (поиск и предложение), донорство жидкостей и органов.

    46. Товары и предметы, права в отношении которых у пользователя отсутствуют.

    47. Коллекторские и антиколлекторские услуги.

    48. Агитационные материалы, бюллетени для голосования, товары или услуги, связанные с реализацией избирательных прав.

    49. Услуги, работы и материалы, связанные с осуществлением военной службы и военизированной деятельности на территории иностранных государств.

    50. Учетные записи электронной почты, социальных сетей, блогов и форумов, систем мгновенного обмена сообщениями (ICQ, Skype и подобное), игр, а также иных ресурсов и сервисов (включая, но не ограничиваясь, Steam, iTunes, Google Play).

    51. Рынки и услуги по обмену валютой типа Forex (в том числе, оборудование, консультирование, обучение и т.д.).

    52. Иные товары/услуги, оборот которых запрещен или ограничен согласно законодательству Российской Федерации.
  2. Ссылки:

    1. Недопустимы ссылки на скачивание файлов.

    2. Недопустимы ссылки, запускающие почтовый клиент.

    3. Недопустимы ссылки на социальные сети, сайты знакомств и иные сайты, содержание которых не соответствует политике Avito.

    4. Сайт, на который ведет ссылка:

    – не может находиться в разработке,

    – не может возвращать ошибки с кодами на 4 и 5,

    – не является сайтом-агрегатором,

    – не препятствует открытию и закрытию (не появляются всплывающие окна, мешающие пользователю запустить или покинуть сайт),

    – предоставляет один и тот же контент вне зависимости от пользователя, браузера или ip,

    – основной целью сайта не является реклама,

    – не содержит вредоносного ПО,

    – не устанавливает вредоносное ПО на компьютер или иное устройство пользователя,

    – не должен выдавать предупреждающих сообщений,

    – сайт не должен переадресовывать пользователя на страницы с вредоносным ПО.
ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Дискриминационные слова в вакансиях

Торговая площадка оставляет за собой право на дополнение и обновление существующих правил.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент