Как осуществляется поиск в Android приложении?

Avito для Android общие вопросы

При первом запуске приложения вам необходимо выбрать регион (город, область или по всей России), который будет использоваться по умолчанию при поиске объявлений на сайте. В дальнейшем вы можете изменить его на главной странице. Для этого необходимо нажать на кнопку в виде логотипа Avito, которая находится в верхнем левом углу экрана, и во всплывающем меню нажать на название региона внизу страницы, далее:

  • выбрать необходимый регион из списка либо
  • нажать на кнопку в верхней правой части экрана, с помощью которой приложение примерно определит ваше местоположение и установит регион поиска по умолчанию.

На главной странице приложения вам предложен список категорий. Поиск может осуществляться одновременно по всем категориям, только по одной из них (по всем её подкатегориям) или по отдельной подкатегории. Выбор нескольких отдельных категорий/подкатегорий, к сожалению, невозможен.

После того, как вы укажите регион и категорию, вам будет предоставлен список объявлений, соответствующих данным параметрам. Если хотите найти объявления, в которых будет указан определённый текст (например, название товара), необходимо нажать на лупу, которая находится в верхней правой части экрана и в появившемся поле ввести ваш запрос. Сузить поиск и указать больше параметров вы можете, нажав на кнопку «Уточнить» в нижней правой части экрана.



На открывшейся странице есть возможность уточнить вид товара, задать диапазон цен, уточнить местоположение, выбрать метод сортировки объявлений (по дате, по цене, по удаленности), а также установить параметры «Искать только в названиях» (актуально, если используется текстовый запрос) и «с фото». Также вы можете указать объявления каких пользователей желаете просматривать: частного лица или компании. После внесения всех уточнений нажмите кнопку «Показать объявления» в нижней части экрана.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Как подать объявление в приложении на Android?
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент