Поддельные вакансии водителя

Новости безопасности

В сети снова появились сообщения о мошенничестве на сайтах, предлагающих работу. Схема, о которой сообщают пользователи интернета, выглядит следующим образом. Мошенники размещают на сайте вакансию водителя в госучреждение на довольно привлекательных условиях. А когда соискатель обращается по этому объявлению, ему предлагают заплатить некоторую сумму.

По словам злоумышленников, эти деньги нужны для заправки автомобиля, на котором он будет проходить проверку на профпригодность. И после успешно выполненного задания сумму обещают вернуть. Мошенникам при этом удается убедить жертву, и соискатель соглашается перевести деньги на счет «работодателя». После чего тот, естественно, пропадает, а звонок в реальное госучреждение показывает, что такой вакансии никогда не существовало.

Мы в очередной раз советуем вам быть бдительными. Помните, что порядочный работодатель никогда не потребует с вас денег. Поэтому, если такое произошло, значит, вы скорее всего столкнулись с мошенниками. В таком случае, советуем вам отказаться от вакансии.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Поддельные письма в адрес владельцев Avito Магазинов
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент