Поддельные орхидеи

Новости безопасности
Поддельные орхидеи
Поддельные орхидеи

В последнее время мы стали встречать сообщения о мошенничестве при продаже редких и коллекционных цветов, например, орхидей. Их схема довольно проста: за большие деньги (от 2000 рублей и выше) покупателю обманом продают росток обычного голландского фаленопсиса или венериного башмачка.

Об этом жертва, не являющаяся специалистом, узнает только, когда цветок вырастает и начинает цвести. Естественно, доказать обман уже не получится, да и продавец к этому моменту уже исчезнет. Кроме того, мошенники могут продавать поврежденные или больные цветы, которые завянут через неделю после покупки, и вы никак не сможете подтвердить, что это произошло не по вашей вине.

Чтобы избежать такого мошенничества, будьте бдительны и осторожны. Старайтесь покупать цветущие растения или внимательно сравнивайте росток с материнским растением. Если у вас есть знакомые специалисты, обязательно договоритесь о проверке перед покупкой. Также поищите информацию в сети, на форумах коллекционеров и в специализированных сообществах. Возможно, что кто-то из участников уже сталкивался с вашим продавцом.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Поддельные письма в адрес владельцев Avito Магазинов
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент