Информационные сообщения Avito

Настройки личного кабинета

Информационные сообщения от Avito приходят на адрес электронной почты, указанный при регистрации, или в виде push-уведомлений в мобильном приложении Avito. Важно: управление push-уведомлениями доступно с версии приложения 21.0.

Виды сообщений (кроме приложения на iOS с версией 20.1 и ниже)

Сервисные оповещения

  • Персональные подборки:подборки интересных объявлений и категорий, основанные на вашей деятельности на сайте и в мобильном приложении.

Новости и предложения

  • Акции:уведомления об индивидуальных скидках и специальных предложениях, а также совместные рассылки от Avito, Domofond и Autoteka, в которых могут быть подарки, скидки, бонусы, полезные советы и другие предложения.
  • Участие в исследованиях:письма-приглашения пройти опрос, сбор обратной связи.
  • Новости:информация о компании, новости о сервисах, новых функциях, новости от наших партнеров Domofond и Autoteka.
  • Советы от Авито:рекомендации по эффективной работе с сайтом. Например, советы о быстрых и выгодных покупках.

Виды сообщений в приложении на iOS с версией 20.1 и ниже

  • Новости Авито:информация о компании, новости о сервисах и новых функциях, письма-приглашения пройти опрос, сбор обратной связи, рекомендации по эффективной работе с сайтом (например, советы о быстрых и выгодных покупках), новости от наших партнеров Domofond и Autoteka.
  • Акции:уведомления об индивидуальных скидках и специальных предложениях, а также совместные рассылки от Avito, Domofond и Autoteka, в которых могут быть подарки, скидки, бонусы, полезные советы и другие предложения.
  • Персональные подборки:подборки интересных объявлений и категорий, основанные на вашей деятельности на сайте и в мобильном приложении.

Обновите приложение до версии 21.0, чтобы получить доступ к расширенной версии настроек уведомлений.

Настройка уведомлений

Изначально в Настройках Личного кабинета автоматически выставлено получение всех информационных сообщений и push-уведомлений. Если при регистрации вы откажетесь от получения «Новостей и предложений», то вам будут поступать письма и push-уведомления только по теме «Сервисные оповещения».

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Как изменить или добавить номер телефона

Синхронизация с предыдущими настройками

Выбранные в предыдущей версии типы уведомлений сохранятся и будут автоматически активированы и в обновленном формате:

  • если вы были подписаны на «Новости сайта», то автоматически активируется рассылка по рубрикам «Новости», «Советы от Авито», «Персональные подборки», «Акции», «Участие в исследованиях».
  • если вы были подписаны на «Уведомления» и/или «Напоминания», то автоматически активируется рассылка по рубрикам «Персональные подборки», «Акции».

Если ранее вы разрешили получение push-уведомлений в мобильном приложении Avito, то для нового формата автоматически активируются все виды уведомлений: «Персональные подборки», «Акции», «Участие в исследованиях», «Новости», «Советы от Авито».

На компьютере

Включить или отключить уведомления можно в Настройках Личного кабинета, в блоке «Настройка уведомлений на электронную почту» с помощью переключателя. Если переключатель синего цвета – активен, если серого – отключен.

На мобильной версии сайта

Включить или отключить уведомления можно в Настройках Личного кабинета, в блоке «Подписки на сообщения Avito». Поставьте или уберите галочки рядом с названием оповещения.

В мобильном приложении Avito версия 21.0

Включить или отключить уведомления можно в Настройках Личного кабинета, в разделе «Уведомления» с помощью переключателя. Если переключатель синего цвета – активен, если серого – отключен.

Если вы авторизованы в приложении Avito, для настроек доступны обе рубрики, если нет – только push-уведомления в разделе «Новости и предложения».

В мобильном приложении Avito на Android версия 20.1 и ниже

Включить или отключить уведомления на электронную почту можно в Настройках Личного кабинета, в разделе «Уведомления». Поставьте галочки напротив уведомлений, которые хотите получать.

FAQ

Мне не приходят уведомления на электронную почту

Если вы не получаете уведомления на электронную почту, проверьте, активированы ли информационные сообщения в Настройках, а также посмотрите в папку «Спам» на почте. Если все переключатели выставлены в правильном режиме и в спаме уведомлений нет, напишите, пожалуйста, в нашу службу поддержки.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Где взять ID-номер профиля в социальной сети?

Мне не приходят push-уведомления

Проверьте версию установленного приложения и обновите при необходимости. Управление push-уведомлениями доступно только с версии 21.0.

Как отключить уведомления о сообщениях или сохраненных поисках?

Уведомления о сообщениях пока не отключаются. Управление письмами и push-уведомлениями по этой теме в разработке.

Уведомления по сохраненным поискам доступно в разделе «Сохраненные поиски».

Отключить рассылку из письма

Для этого перейдите по ссылке «Если вы не хотите больше получать рассылку, нажмите здесь» в конце письма. Вы отпишитесь именно от той темы, из письма которой перешли по ссылке.

Я отключил уведомления, но письмо все равно приходит

Отписка от получения электронных писем может произойти не сразу, иногда на это требуется некоторое время. Пожалуйста, подождите.

Также обращаем ваше внимание, что Avito вправе присылать пользователю важные уведомления без возможности отписаться от них (для подтверждения регистрации учетной записи, при блокировке учетной записи или объявления, при оплате услуг и др.)

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент