Условия сервиса Avito Магазин

Условия сервисов Avito

Настоящие Условия использования сервиса Avito Магазин (далее «Условия») регулируют отношения Авито и Пользователя, возникающие при заказе и использовании Пользователем сервиса Avito Магазин, как он определен ниже. Обязательным условием использования сервиса Avito Магазин является безоговорочное согласие Пользователя и соблюдение положений настоящих Условий, Оферты о заключении договора оказания услуг, Пользовательского соглашения, а также иных положений и требований Авито.

Настоящие Условия могут быть изменены в любое время Авито, без специального уведомления об этом Пользователя. Новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения на сайте www.avito.ru (далее – Сайт), если Авито прямо не указано иное. Регулярное ознакомление с действующей редакцией Условий является обязанностью Пользователя. Использование сервиса Avito Магазин после вступления в силу новой редакции Условий означает согласие с ними Пользователя и применение к нему в полном объеме положений новой редакции.

  1. Термины и определения

Термины, не определенные специально ниже, применяются в значении, установленном Пользовательским соглашением и Офертой о заключении договора оказания услуг.

1.1. Авито – Общество с ограниченной ответственность «КЕХ еКоммерц».

1.2. Сайт – интернет-ресурс, расположенный по адресу www.avito.ru.

1.3. Сервис – инструмент на Сайте, позволяющий организовать размещение Материалов Пользователя или иного лица, в интересах которого действует Пользователь, на странице Магазина, а также обеспечивающий возможность группировки на странице Магазина Объявлений Пользователя.

1.4. Материалы – рекламные и информационные материалы (логотип, описание услуг, деятельности компании, контактная информация, рекламные изображения, ссылки на интернет-ресурс).

1.5. Объявления – предложения о реализации, приобретении, использовании товаров, услуг, продуктов, иных предложений, которые могут быть размещены Пользователем на Сайте в соответствии с Правилами Сайта.

1.6. Магазин – созданная в рамках Сервиса персональная страница на Сайте с выделенным веб-адресом, на которой могут быть размещены Материалы.

1.7. Услуги – услуги Авито по предоставлению Пользователю Сервиса, а также иные связанные с Сервисом услуги.

1.8. Тариф – стоимость Услуги, включающей в себе определенный функционал.

1.9. Активация – размещение страницы Магазина в общем доступе для посетителей Avito.

1.10. Отчетный период – календарный месяц в котором оказывались Услуги.

1.11. Правила сайта – действующая редакция соглашений, условий, инструкций и иных опубликованных на Сайте документов (в частности: Пользовательское соглашение, Оферта о заключении договора оказания услуг, Перечень запрещенных товаров, Требования к объявлениям и иные документы, размещенные на Сайте в разделе Правила и документы), регламентирующих функционирование Сайта, определяющих права и обязанности его Пользователей.

  1. Общие положения

2.1. Авито оказывает Пользователю Услуги на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим документом, а также выбранным Пользователем Тарифом, а Пользователь обязуется принимать и оплачивать оказываемые Услуги.

2.2. Предоставление Сервиса Пользователю осуществляется в соответствии с Договором оказания платных услуг, заключенным путем акцепта оферты Авито.

2.3. Началом оказания Услуг является Активация Магазина.

2.4. Оказание Пользователю Услуг является встречным исполнением по отношению к обязанностям Пользователя внести оплату авансовым платежом в размере 100% (сто процентов) и предоставить Материалы, отвечающие Правилам и требованиям Авито.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Условия размещения объявлений на Avito

2.5. На предоставленной в рамках Сервиса странице Магазина могут быть сгруппированы Объявления Пользователя, которые публикуются в соответствии с Правилами Сайта, с учетом допустимых параметров Магазина (регион, категория, иные характеристики).

2.6. Срок оказания Услуги не зависит от наличия / ограничения доступа Пользователя к Учетной записи, а также возможных технических перерывов в работе Сайта.

2.7. Сервис не доступен на мобильной версии Сайта, в мобильном приложении, на сайте actiagent.ru.

2.7. При поисковом запросе посетителя Сайта в специальном разделе на Сайте «Магазины», страница Магазина Пользователя будет отображена в одном из доступных на Сайте регионов, который указывает Пользователь. Пользователь может сгруппировать на странице Магазина Объявления, размещенные в других регионах.

2.8. Веб-адрес страницы Магазина формируется с учетом данных, предоставляемых Пользователем. Авито вправе в любое время изменить веб-адрес страницы Магазина.

  1. Порядок взаимодействия Сторон

3.1. Для оказания Пользователю Услуг Авито вправе запросить, а Пользователь должен предоставить Материалы в затребованном Авито объеме.

3.2. Авито вправе отказать Пользователю в предоставлении Магазина и/или размещении Материалов на Сайте.

3.3. Пользователь обязуется использовать Сервис добросовестно, обеспечивая размещение в Магазине Материалов, соответствующих Правилам и требованиям Авито. Пользователь гарантирует, что размещаемые Материалы не нарушают прав третьих лиц.

3.4. Активация Магазина Пользователя производится после корректного заполнения необходимых данных о Магазине в соответствии с правилами Авито и требованиями, представленными в интерфейсе на Сайте, а также после поступления Авито платежа от Пользователя за Услуги. С момента Активации страница Магазина становится доступна для посетителей Avito.

3.5. В случае поступления в Авито информации и/или жалоб о том, что размещенные на Сайте Материалы нарушают действующее законодательство Российской Федерации и/или права третьих лиц, Авито вправе в любой момент проверить и/или удалить такие Матеиалы, а также ограничить действия Пользователя, разместившего такие Материалы, на Сайте.

3.6. Пользователь обязан предоставить по первому требованию Авито документальные подтверждения достоверности информации, содержащейся в Материалах, а также относящиеся к Материалам копии соответствующих документов (лицензий и сертификатов, договоров и т.п., подтверждающих правомерное использование Пользователем авторских прав и иных исключительных прав на произведения и иные результаты интеллектуальнее деятельности, использованные в Материалах), надлежащим образом заверенные Пользователем.

3.7. Пользователь обязуется устранять в срок не более 2 (Двух) рабочих дней с момента получения уведомления обнаруженные несоответствия Материалов требованиям Авито.

3.8. Пользователь обязан соблюдать все Правила на Сайте, инструкции, представленные в интерфейсе, а также знакомиться с их актуальной редакцией на Сайте. Пользователь соглашается с тем, что указанные Правила и документы могут быть изменены Авито в одностороннем порядке, о чем Авито уведомляет путем их опубликования на Сайте.

3.9. Создание, размещение, изменение и любые иные действия с Объявлениями, которые могут быть сгруппированы на странице Магазина, не являются предметом Услуг, предусмотренных настоящими Условиями, и осуществляются в рамках соответствующих Правил Сайта. Для публикации Объявлений в некоторых категориях и регионах может взиматься дополнительная плата в соответствии с условиями размещения таких Объявлений на Сайте. Использование страницы Магазина не влияет на такие требования об оплате размещения Объявлений. Пользователь может пополнять содержимое Магазина Объявлениями, если они соответствуют тем характеристикам страницы и материалов на ней, которые установлены выбранным Пользователем Тарифом.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Условия платного размещения объявлений

3.10. Авито вправе не начинать оказание Услуг и/или отказать в оказании Услуг полностью или частично, в том числе не принимать к размещению Материалы и/или добавление Объявления на страницу Магазина и в любой момент остановить оказание Услуг, размещение Материалов и/или группирование Объявлений на странице Магазина, в случаях:

  • нарушения Пользователем настоящих Условий, положений Договора оказания услуг, Правил сайта;
  • если Материалы не соответствуют или перестают соответствовать Правилам Авито,
  • нарушения Пользователем Правил Сайта, в том числе при добавлении на страницу Магазина Объявлений.

3.11. Авито не несет ответственности в случае невозможности исполнения своих обязательств по оказанию Услуг вследствие действий Пользователя, нарушающих условия Договора и/или Правил.

  1. Стоимость Услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость Услуг зависит от выбранного Пользователем Тарифа и отображается в интерфейсе Личного кабинета Пользователя после обращения Пользователем к Авито с целью заказать Услугу.

4.2. Оплата Услуг производится Пользователем авансовым платежом в размере 100% (сто процентов) от стоимости Услуг. Оплата может осуществляться любыми способами, доступными Пользователю на Сайте в момент оплаты.

4.3. Срок оказанных Услуг определяется исходя из общего срока активности Магазина на основании данных Авито, независимо от наличия доступа Пользователя к Личному кабинету на Сайте и возможных технических перерывов на Сайте, при этом Стороны подтверждают, что для целей Договора, данные Авито являются достаточным подтверждением факта исполнения обязательств Авито по оказанию Услуг.

4.4. Стоимость Услуг за Отчетный период определяется пропорционально фактическому количеству календарных дней оказания Услуг в таком периоде.

  1. Ответственность Сторон

5.1. Пользователь несёт полную ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и/или прав третьих лиц в части содержания Материалов (недостоверное, заведомо ложное, неэтичное и т.п.), обозначений и иных данных, предоставленных для создания веб-адреса страницы Магазина на Сайте, и/или за отсутствие информации, запрашиваемой в целях подтверждения достоверности соответствующих материалов (наличие лицензии, сертификата и т.п.), а также за нарушение интеллектуальных и иных прав третьих лиц, освобождая Авито от претензий со стороны третьих лиц и компенсируя все понесённые Авито в этом случае убытки.

5.2. В случае нарушения Пользователем Договора, настоящих Условий и/или Правил, Авито вправе незамедлительно приостановить оказание Пользователю Услуг, в том числе путем ограничения доступа к Личному кабинету Пользователя на Сайте, с последующим расторжением (отказом от исполнения) Договора. При этом в случае ограничения доступа к Личному кабинету Пользователя в связи с нарушением Правил Сайта, не влекущей приостановление Услуг по настоящему Договору, плата за Магазин начисляется в течение всего Срока действия Магазина.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Условия сервиса Avito Контекст

5.3. При досрочном прекращении Услуг по любому основанию неиспользованный остаток денежных средств за Услуги перечисляется в Кошелек Пользователя.

Тарифы Сервиса Avito Магазин

Тариф «Региональный Магазин»

Перечень доступных функций:

  • персональная страница Магазина в специальном разделе «Магазины»;
  • обеспечение возможности группировать на странице Магазина Объявления, размещаемые Пользователем в любом доступном на Сайте регионе России за исключением Москвы и Московской области.

Срок Услуги: один календарный год с момента Активации Магазина (фактическое количество календарных дней в году)

Тариф «Магазин Столица»

Перечень доступных функций:

  • персональная страница Магазина в специальном разделе «Магазины»;
  • обеспечение возможности группировать на странице Магазина Объявления, размещаемые Пользователем в любом доступном на Сайте регионе России.

Срок Услуги: один календарный год с момента Активации Магазина (фактическое количество календарных дней в году)

Тариф «Региональный Премиум Магазин»

Перечень доступных функций:

  • персональная страница Пользователя в специальном разделе «Магазины»;
  • обеспечение возможности группировать на странице Магазина Объявления, размещаемые Пользователем в любом доступном на Сайте регионе России за исключением Москвы и Московской области;
  • предоставление технической возможности размещения Материалов Пользователя в виде графических изображений на фон страницы Магазина;
  • обеспечение возможности указания на Объявлениях, группируемых в Магазине и выдаваемых в результатах поиска на Сайте, активной гиперссылки на страницу Магазина.

Срок Услуги: один календарный год с момента Активации Магазина (фактическое количество календарных дней в году)

Тариф «Магазин Столица Премиум»

Перечень доступных функций:

  • персональная страница Пользователя в специальном разделе «Магазины»;
  • обеспечение возможности группировать на странице Магазина Объявления, размещаемые Пользователем в любом доступном на сайте регионе России;
  • предоставление технической возможности размещения Материалов Пользователя в виде графических изображений на фон страницы Магазина;
  • обеспечение возможности указания на Объявлениях, сгруппированных на странице Магазина и выдаваемых в результатах поиска на Сайте, активной гиперссылки на страницу Магазина.

Срок Услуги: один календарный год с момента Активации Магазина (фактическое количество календарных дней в году)

Тариф «Расширение до Столицы»

Дополнительная опция, доступна только при наличии действующего Магазина с Тарифом «Региональный Магазин» и «Региональный Премиум Магазин».

Перечень доступных функций:

  • обеспечение возможности группировать на странице Магазина Объявления, размещаемые Пользователем в любом доступном на Сайте регионе, включая Москву и Московскую область.

Срок Услуги: с момента подключения до окончания срока действия Магазина, к которому подключается указанная опция.

Тариф «Услуга Премиум»

Дополнительная опция, доступна только при наличии действующего Магазина Пользователя с Тарифом «Региональный Магазин» и «Магазин Столица».

Перечень доступных функций:

  • предоставление технической возможности размещения Материалов Пользователя в виде графических изображений на фон страницы Магазина;
  • обеспечение возможности указания на Объявлениях, размещенных в Магазине и выдаваемых в результатах поиска на Сайте, активной гиперссылки на страницу Магазина.

Срок Услуги: с момента подключения до окончания срока действия Магазина, к которому подключается указанная опция.

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент