Поле «VIN или номер кузова»

Создание объявления

Что такое VIN?

VIN — это уникальный идентификационный номер транспортного средства. Номер состоит из 17 символов (букв и цифр), в которых закодирован год его выпуска, информация о производителе и характеристиках. Идентификационные номера наносятся на неразъемные составляющие кузова или шасси и на специальные номерные таблички.

В VIN разрешено использовать только следующие символы латинского алфавита и арабские цифры:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W X Y Z

Использовать буквы I, O, Q запрещено, так как они сходны по начертанию с цифрами 1, 0, а также между собой.

На автомобилях с правым рулем вместо VIN используется FRAME – обозначение номера кузова автомобиля. FRAME состоит из двух частей: первая часть – тип кузова, вторая – набор цифр с закодированными сведениями об автомашине, как и в случае с VIN.

На иностранных автомобилях, произведенных ранее 1981 года, и автомобилях, произведенных в России или СССР, может не быть VIN. В этом случае для идентификации автомобиля используется номер шасси или кузова.

Где найти VIN?

В автомобиле

Например, на панели под стеклом, на стойке у передней двери или под капотом:Поле «VIN или номер кузова»

В документах

В паспорте ТС, в свидетельстве о регистрации и в полисе ОСАГО.Поле «VIN или номер кузова»

Зачем мы просим указывать VIN в объявлении?

Объявления с указанным VIN вызывают больше доверия у покупателей. Вы продадите авто быстрее, если дадите покупателям максимально полную и достоверную информацию о нем. С помощью сервиса Автотека мы проверяем автомобиль на соответствие заявленным характеристикам, нахождение в угоне, использование в такси, количество владельцев по ПТС и прочее.

Мы не показываем VIN или номер кузова в открытом виде в объявлении. VIN маскируется и выглядит так: KH9SB13B*4U****92.

Если указанный вами VIN будет найден в базе Автотеки, потенциальные покупатели смогут увидеть отчет со справочной информацией об автомобиле:Поле «VIN или номер кузова»В результатах поиска у вашего объявления появится специальный значок, который повысит доверие и увеличит шансы на продажу:Поле «VIN или номер кузова»

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Сколько фотографий можно добавить к объявлению на Авито
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент