Мобильная версия расширения DataStorm

Мобильный Avito

Разработчики уже закомого нам расширения запустили пилотную версию DataStorm для мобильного приложения Avito. Давайте посмотрим, как это реализовано, протестируем все заявленные функции и оценим удобство использования мобильной версии. 

Установка расширения

В пилотной мобильной версии установка расширения происходит через Яндекс.Браузер.

Схема несложная:

 На телефоне или планшете устанавливаем Яндекс.Браузер

 Заходим в магазин Google Chrome и скачиваем расширение DataStorm

 Авторизуемся в мобильном приложении Avito.

В Личном кабинете появится свернутая панель управления DataStorm.

Доступные функции

Когда мы активируем работу расширения, на панели управления будет отображаться период подписки, количество активных поисков, число новых уведомлений в Ленте. Также станет доступна функция поиска по номеру телефона. Интерфейс панели управления лаконичный, в работе с приложением не мешает и не отвлекает.

В отличие от основной версии расширения, в мобильной нет функции сортировки (по дате, дешевле, дороже). Но реальная дата создания объявления отображается. Помимо этого, мы так же, как и в полной версии, можем увидеть изменение цены и количество объявлений продавца.

На изменении цены остановимся отдельно: если вы откроете объявление, в нем будет полная информация, как и когда менялась цена на товар, начиная с даты публикации.

Для покупателя – незаменимая функция. Можно сразу сказать, готов ли продавец еще поторговаться. Или если вы сами не можете определиться, какую цену установить на свой товар, чтобы не прогадать и быстро найти покупателя. В этом случае история изменений поможет сделать выводы о спросе и лучшем времени для продажи.

Количество объявлений в скобках – активная ссылка, по которой выводится список объявлений продавца (активных и завершенных), его адрес и дата регистрации.

Эту же информацию можно получить с помощью поиска по номеру телефона. В специальное поле на панели управления вводим номер телефона – и сразу видим, что, когда и почём продавал этот человек.

Но прежде всего, в мобильной версии DataStorm сосредоточились на функциях систематизации поиска: настройке уведомлений и сохранения нужных объявлений в Ленту. Чтобы вовремя получать нужную информацию по интересующим вас объявлениям и иметь к ней быстрый доступ, можно настроить уведомления, что называется, «под себя». Во вкладке Поиски выбираем частоту оповещений, время тишины и нужные характеристики объявлений: новое, подешевело, подорожало. Вы можете выбрать получение уведомлений только о новых товарах, или только о тех, на которые снизилась цена. Там же настраивается сохранение этих объявлений в Ленту и получение уведомлений о них на email и в Telegram.

Теперь, если вы, к примеру, хотите купить машину, достаточно сохранить характеристики поиска и настроить получение уведомлений. И всё – самые свежие предложения в этой категории будут сохранены у вас в Ленте. Удобно, что там будут не просто ссылки на объявления, а вся нужная информация сразу (изменение цены, имя, адрес и номер телефона продавца, другие его предложения на Avito).

А если продавец приглянувшегося автомобиля снизил цену, об этом вы тоже сразу узнаете. В общем, кто владеет информацией, тот и выигрывает.

Всё это даёт определенную фору тем, кто использует, в основном, мобильное приложение Avito. Можно находиться где угодно и оперативно получать информацию на свой смартфон или планшет. Конечно, на стадии запуска DataStorm могут возникать различные сбои. Всё это рабочие моменты, и они исправляются довольно быстро. Главное, не забудьте обновлять свой браузер, это напрямую влияет на работу расширения. У меня все функции DataStorm тестирование прошли успешно, но в любом случае, если у вас возникают проблемы с расширением, пишите напрямую разработчикам: они реагируют быстро и ценят обратную связь. Оно и понятно – даже если расширение обладает самыми нужными функциями, сбои в работе не прибавят популярности продукту. Так что скачивайте расширение, пользуйтесь и пишите своё мнение о DataStorm и других полезных инструментах для работы с Avito. Удачных вам продаж и покупок!

 

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент