Срочно нужна няня

Новости безопасности

В последнее время в сети стал встречаться новый вариант уже знакомой всем схемы мошенничества. Мошенники звонят по объявлениям, предлагающим услуги няни и притворяясь паникующими родителями, сообщают, что им пришлось взять ребенка на работу и его нужно срочно чем-то занять. При этом они обычно сообщают, что работают в местной администрации, так как именно в госучреждениях обычно очень строго относятся к присутствию детей.

Однако перед тем, как жертва идет забирать ребенка, ее просят подойти к банкомату, чтобы получить оплату за работу. И уже там под предлогом перевода денег у жертвы выманивают банковские реквизиты, после чего снимают деньги с карты. Или просят перевести деньги на мобильный телефон, якобы в долг. После чего исчезают с ними.

Мы всегда просим посетителей нашего сайта быть внимательными. Не сообщайте никому своих банковских реквизитов и не переводите денег, не получив никаких подтверждающих документов. Всегда сохраняйте спокойствие и не торопитесь, даже если покупатель/работодатель пытается вызвать панику или заставить вас спешить.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Тест на стрессоустойчивость
Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент