Если Вы ищете сотрудника на Avito

Avito для бизнеса

Очень часто предприниматели сталкиваются с тем, что несмотря на огромные базы резюме на специальных интернет-ресурсах, поиск нужного сотрудника становится настоящей проблемой. Особенно если нужно быстро найти рабочий персонал: механика, водителя, или промоутера-студента. Раздел Avito Работа как раз «вырос» именно на таких категориях соискателей. Сейчас ресурс активно развивается и может достойно конкурировать с гигантами типа HeadHunter или Superjob. Так что в вопросе поиска сотрудника смело задействуйте Avito.

Кто ищет работу на Avito?

Сейчас на сайте более 669 тысяч резюме. Больше всего соискателей как раз в «рабочих» категориях и сфере торговли.

Avito отличается тем, что здесь много тех, кто ищет подработку, а также желающих работать «сдельно». Они размещают резюме, но указывают разовую оплату за свои услуги. Поэтому, если вам нужно найти маляра, чтобы покрасить офис, или бухгалтера на аутсорсинг, Avito – вполне подходящая для этого площадка. Соискателей привлекает и то, что можно «продвигать» свое резюме, как и все другие объявления: выделять, поднимать в поиске, помещать в VIP блоке. Этот момент косвенно показывает работодателю, насколько человек заинтересован в работе.

Как разместить вакансию на Avito?

С августа 2015 года размещение объявлений о вакансиях на Avito стало платным во всех регионах. Это было сделано для сокращения числа повторяющихся, несуществующих вакансий и мошеннических объявлений. Плата определяется для каждого региона и формируется, по словам специалистов Avito, на основании благосостояния региона.

Чтобы разместить вакансию, нужно подать объявление и выбрать категорию Работа/Вакансии. После указания сферы деятельности, вы увидите форму описания вакансии и стоимость разового размещения в вашем регионе. После прохождения модерации, ваше объявление будет размещено на Avito в течение 30 дней.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Частная торговля в российском интернете: результаты исследования Data Insight и Avito

Если вы зарегистрированы на Avito как юридическое лицо, у вас есть возможность самостоятельно формировать счета на оплату размещения вакансий. Для этого нужно пополнить Кошелек банковским переводом.

После проверки всех реквизитов, нажмите «Скачать счет»

Вы получите два экземпляра счета: один будет разделе История операций в вашем Кошельке, а второй будет отправлен на адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации. Также вы можете сформировать все закрывающие документы по итогам месяца в разделе Кошелек/Документы.

Доступ к контактам резюме

Вы можете не размещать вакансию, а заняться поиском сотрудника, используя базу резюме. Как и в любом hr интернет-ресурсе, размещение для соискателей на Avito бесплатное, но для работодателей контакты интересующего кандидата доступны только после оплаты. На странице выбранного резюме, нажмите «Показать телефон» или «Написать соискателю», система предложит вам оплатить доступ к контактам и переместит вас в Личный кабинет, раздел Кошелек. Там вы сможете выбрать однократный просмотр контактов или пакет на 30 дней: Базовый (50 контактов), Средний (100), Максимальный (150). Обратите внимание, что срок действия пакета отсчитывается с момента первого просмотра контакта, а после окончания действия пакета неиспользованное количество просмотров «сгорает».

Оплатить услугу можно любым удобным способом. После этого вы получите доступ к контактам соискателей, а просмотренные резюме автоматически переместятся во вкладку «Резюме» раздела Избранное.

 

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент