Апгрейд Avito: как повысить эффективность работы

Avito для бизнеса

В интернете можно найти множество различных программных продуктов, которые обещают экономию времени и повышение эффективности при работе с Avito. Мы предлагаем разобраться в том, какие из них действительно удобные и безопасные, и почему не стоит доверять многим заманчивым предложениям.

«Подводные камни»

Самые популярные предложения – массовый постинг объявлений на сайте, «обход» бана и автоматическая загрузка товаров в каталог. Но мы понимаем, что неограниченное количество объявлений и аккаунтов на Avito напрямую противоречит основным правилам ресурса. И специалисты Avito в первую очередь защищают эти правила и ужесточают меры по борьбе с такими нарушениями. Поэтому подобные программы теряют актуальность и просто перестают работать. Недостатки этих и подобных нелегальных программных продуктов еще и в отсутствии гарантий безопасности и низком уровне исполнения.

Официальные программные продукты

Мы не будем анализировать нелегальные продукты, нарушающие правила Avito. Давайте посмотрим, что предлагает официальный интернет-магазин Google Chrome. Здесь вы можете установить расширения в браузер, которые добавят некоторые дополнительные функции для работы с сайтом.

Есть официальный Помощник от Avito, но функционал в нем довольно скуден. Самая полезная возможность – при поиске товаров на других сайтах, помощник предлагает альтернативу на Avito по более низкой цене. Разработчики обещают обширное обновление с новыми функциями. Расширение бесплатное.

Еще одно расширение – AVinfo – полезно при покупке автомобиля. Оно позволяет получить как можно больше информации о продавце (количество его объявлений на различных сайтах, список предыдущих объявлений). Это помогает определить, является ли продавец владельцем автомобиля, или же он перекупщик. Помимо этого, Avinfo показывает историю изменения цены автомобиля, а также отклонение цены от среднерыночной (на основании анализа подобных объявлений).  У расширения есть бот в Telegram, с помощью которого можно получать отчеты по автомобилям и мгновенные уведомления о выходе новых объявлений о продаже авто. AvinfoBot использует базы данных ГИБДД и службы судебных приставов. Из минусов стоит отметить довольно редкие обновления, из-за чего информация не всегда корректная. Также произошли изменения в тарифах, которые пользователи считают неоправданными. Теперь демо-доступ бесплатный на 1 день, а затем 500 рублей за неделю или 1000 руб. в месяц. Есть бесплатное расширение с подобными функциями – AvtoInfo, но, по отзывам, не у всех и не всегда оно работает корректно.

ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО >>  Сфера услуг на Avito: сколько и на чём зарабатывают предприниматели?

Для риелторов самым полезным можно назвать SmartVision. Расширение производит анализ специализированных сайтов и предоставляет данные о контактах собственника, количестве публикаций объекта недвижимости, и, самое главное, контакты подходящих клиентов. Помимо этого, SmartVision автоматизирует процесс заполнения форм подачи своих объявлений. Расширение сделано добротно, но тарифы совсем негуманные: от 3900 до 14700 рублей в месяц, причем в минимальный тариф включено только получение контактов собственника.

Расширение AdsBuster отслеживает новые предложения на крупнейших сайтах объявлений и позволяет настроить получение уведомлений на Email или по SMS о новых объявлениях по заданным вами параметрам. Есть бесплатный тариф для теста (на 5 подписок), 500 рублей в месяц (на 30 подписок) и 1000 рублей в месяц (на 50 и более).

Новое расширение DataStorm предлагает список функций для работы с Avito, которые представлены по отдельности в других продуктах. Сортирует объявления по реальным датам размещения, исключая при этом рекламные и поднятые. Можно сделать сортировку по цене — дешевле или дороже. Также выдает максимальную информацию о продавце: количество его объявлений, в том числе и удаленных, текст объявлений, историю изменения цены. Есть возможность осуществлять поиск по номеру телефона. Кроме этого, можно настроить получение уведомлений на Email и в Telegram о новых товарах и изменениях цены. У расширения понятный интерфейс, есть простая панель управления и дополнительный бонус – блокировка рекламы на Avito. Пока бета версия DataStorm доступна пользователям бесплатно.

Мы продолжим знакомить вас с инструментами для эффективной работы с Avito, и ждем отзывов о вашем опыте использования подобных программных продуктов.

 

Размещение объявлений на Авито и Юле - Сервис А5Клиент